Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Врачи: Употребление чёрного чая может быстро снизить артериальное давление

13 ноября, 2021

Валентина Калинина

Ученые информируют, что люди с постоянным высоким давлением рискуют стать обладателями сердечно-сосудистых заболеваний. Медики в качестве одного из решений проблемы советуют добавление в рацион чёрного чая, который мгновенно снижает кровяное давление. В журнале The American Journal of Clinical Nutrition было опубликовано соответствующее исследование, сообщает Daily Express.

Принимали участие в данном эксперименте несколько мужчин и женщин с высоким систолическим артериальным давлением. Испытуемым было предложено употреблять три чашки чёрного чая в сутки или напиток без флавоноидов с соответствующим содержанием кофеина. Научные сотрудники спустя 6 месяцев подвели итоги.

Чёрный чай, как оказалось, гораздо лучше в сравнении с контрольным напитком справлялся с понижением верхнего и нижнего давления. 10-процентные изменения при этом были зафиксированы ночью.

Эксперты пришли к выводу, что регулярное потребление черного чая снижает кровяное давление, хотя воздействие данного напитка на него пока не изучено.

Adblock
detector