Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Путин пообещал поговорить с президентом Лукашенко о транзите газа в Европу

13 ноября, 2021

Валентина Калинина

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, как озвучил российский президент Владимир Путин сегодня, 13 ноября 2021 года, вполне может перекрыть транзит российского газа в Европу. Российский лидер пообещал, что обязательно переговорит с ним на эту тему.

Путин рассказал, что перекрытие газового транзита они с Лукашенко не обсуждали. И напомнил, что таким образом уже поступал Киев, заблокировав газ из России для европейских потребителей.

Тем не менее, со слов российского лидера, теоретически белорусский глава может дать такое указание. Но, как заметил президент РФ, ничего хорошего в этом нет, так как это с российской стороны будет нарушением транзитного контракта. Поэтому Путин высказал надежду, что до этого дело не дойдет.

Президент России сказал: «Ну, я, честно говоря, об этом первый раз слышу, потому что вот я дважды с Александром Григорьевичем разговаривал за последнее время, — добавил, — Он мне ни разу об этом не сказал, даже не намекнул, — отметив, — Ну, он может, наверное, — продолжил, — Хотя ничего хорошего в этом нет и я, конечно, с ним поговорю на данную тему, если он не в сердцах это просто сказал».

Adblock
detector