Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Доктор Мясников развеял популярный миф о вакцинации от нового коронавируса COVID-19

14 ноября, 2021

Валентина Калинина

Известный российский медик и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «Полный контакт» с Владимиром Соловьевым сегодня, 14.11.21, рассказал о том, как долго после вакцинации от коронавируса препарат остается в организме человека.

Большинство людей, как рассказал доктор, ошибочно уверены, что после прививки лекарство «сидит и делает свое злое дело внутри организма» всю жизнь. Однако на самом деле препарат полностью выводится из организма человека уже через несколько недель.

Мясников пояснил: «Вы поймите: вам сделали вакцину, она выработку антител стимулировала, она показала, против чего бороться, — и через 3-4 недели от вакцины и следа нет в организме, — уточнив, — Это не то что вам ввели, и вы ходите там с чипом всю жизнь».

Доктор Мясников ранее рассказал, что некоторым группам лиц понадобится привиться и 3-й дозой вакцины. Он отметил, что двух компонентов вакцины может не хватить для выработки стойкого иммунного ответа к коронавирусу пожилым людям, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

Adblock
detector