Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Гражданин Литвы пытался выехать из Беларуси на машине с глушителем из золота

14 ноября, 2014

Роман Дубровский

Сотрудники Госпогранкомитета Республики Беларусь задержали гражданина Литвы, пытавшегося проехать через пункт пропуска «Мольдевичи» на машине с глушителем из драгоценных металлов.

Пресс-центр Госпогранкомитета РБ сообщил, что его сотрудниками при пересечении границы был задержан гражданин Литвы, тайно «инкрустировавший» свой автомобиль марки Seat драгметаллами: серебром и золотом.

Как сообщили пограничники, водитель 1985 года рождения, проходил выездное оформление 13.11 на пункте пропуска «Мольдевичи». Наряд проводил досмотр авто и обнаружил в нем тайник, сделанный кустарно: пластина из металла была приварена на нишу автомобильного глушителя.

В этом тайнике литовец попытался укрыть металлические шарики белого и желтого цвета. Уличенный водитель в последствии пояснил, что шарики из золота и серебра – нарушитель выплавил их из радиодеталей. Всего литовский гражданин вез драгметаллов примерно 50 кг.

Авто нарушителя, а также обнаруженные при досмотре предметы были переданы пограничниками сотрудникам таможенного ведомства для изъятия, а также проведения необходимых экспертиз.

Adblock
detector