Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Мать с младенцем, услышав извещатель, покинула дом до пожара

14 ноября, 2016

Егор Литвинов

В минувшую субботу, 12 ноября, в агрогородке Белое Болото, что в Речицком районе Гомельской области, произошел пожар, едва не унесший жизни мамы и ее грудничка. В 18:02 центр оперативного управления районного подразделения МЧС поступил сигнал о пожаре в одном из частных домов агрогородка, сообщают в МЧС Республики Беларусь – пожарных вызывала соседка погорельцев.

Как выяснилось позже, в прошлом году хозяйка дома установила в комнатах три автономных пожарных извещателя, сработка которых и позволила женщине и ее сыну 2016 года рождения своевременно покинуть помещение. Так, к приезду спасателей хозяйка с ребенком уже находились на улице. Отмечается, что сигнализация сработала именно на задымление, что позволило матери с ребенком избежать отравления угарным газом, коварство которого кроется в незаметности…

Фото МЧС РБ
Фото МЧС РБ

Разгоревшись, пламя успело повредить не только стены, но и крышу постройки, при этом уничтожив вещи внутри дома. На время восстановления помещения женщина будет проживать у своей матери в этом же агрогородке.

Ранее сообщалось о спасении жителя Брестской области, который едва не сгорел в своей постели.

Adblock
detector