Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

В Минтрансе Беларуси рассказали, как идет расследование крушения самолёта Ан-12

14 ноября, 2021

Валентина Калинина

Глава белорусского Департамента по авиации Минтранса Рб сегодня, 14.11.21, Артем Сикорский прокомментировал ход расследования катастрофы самолета АН-12 под Иркутском в РФ.

Сикорский рассказал: «В настоящее время проводится расследование Межгосударственным авиационным комитетом, наши представители принимают участие, — продолжил, — Говорить о каких-то выводах в настоящее время преждевременно. О чем точно можно говорить? — отметил, — Воздушное судно находилось на курсе, на глиссаде, заходило уже на посадку, — уточнив, — Воздушное судно было в посадочной конфигурации, — добавил, — Ситуация, которая стала катастрофической, развивалась буквально в считанные секунды, — пояснив, — В этот короткий промежуток времени экипажу просто не хватило ни высоты, ни времени исправить ту ситуацию, которая произошла».

Глава белорусского Департамента по авиации сказал: Это сейчас очевидно из тех переговоров, которые мы имеем с борта воздушного судна, — добавил, — Мы рассчитываем получить параметрическую информацию из межгосударственного авиационного комитета, нам необходимо это, чтобы мы для лучшего понимания экспертами, что все-таки произошло в последние секунды на борту АН-12 сымитировали эти ситуации на тренажере, — пояснив, — Эта процедура позволит экспертам четко понять, что случилось, и сделать необходимые выводы, чтобы подобные ситуации не происходили впредь.

Видео:

Adblock
detector