Минск   +9 °C
Вторник  16.04
   3.27
   3.48

Политическое убежище в США — искателю на заметку

15 ноября, 2018

Егор Литвинов

Наряду со странами Европы Соединенные Штаты Америки традиционно являются одним из мест, в которые устремлены наиболее насыщенные потоки ищущих политического убежища. Вместе с тем процедура получения соответствующего статуса зачастую требует от соискателя значительных усилий, в то время как последствия ошибки, допущенной неискушенным в правовых вопросах обывателем, могут раз и навсегда свести на нет затраченные на длительную дорогу усилия, а также раз и навсегда перечеркнуть дальнейшие перспективы на получение политического убежища.Во избежание подобных результатов, первоочередной задачей, которую необходимо решить искателю статуса, представляется привлечение опытного и надежного консультанта по миграционным вопросам.

Политическое убежище в США

В части миграционных потоков из Восточной Европы значительный сегмент искателей политического убежища в США составляют граждане Республики Беларусь. Перейдя по ссылке http://www.political-asylumusa.com/ru/politicheskoe-ubezhishhe-dlja-belorusov/, можно ознакомиться с наиболее типичными мотивами, которые обуславливают необходимость поиска убежища со стороны белорусов.

Типичными основаниями предоставления политического убежища являются:

  • Преследование кандидата на статус по политическим мотивам,
  • Преследование ввиду этнической идентичности,
  • Преследование из-за религиозных убеждений.

Нельзя не отметить, что возможность получения убежища зачастую используется мигрантами в качестве инструмента легализации в США с дальнейшей перспективой получения, как минимум вида на жительство, как максимум – американского гражданства. Разумеется, и в данном случае желающему обзавестись ПМЖ потребуется строгое следование установленным законодательством процедурам.

На сайте Political Asylum USA помимо массива полезной информации, дающей пользователю возможность повысить свои компетенции в вопросах обретения политического убежища в США, можно воспользоваться специальной формой для получения дистанционной консультации специалиста по оказанию соответствующей помощи гражданам Беларуси.

Adblock
detector