Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Чаусский район: сотрудники МЧС спасли енота

15 ноября, 2014

Роман Дубровский

Спасателями пожарного аварийно-спасательного поста Хатетово оказана помощь еноту. В Могилевском управлении МЧС рассказали подробности спасательной операции.

В Могилевской области спасли енота, который попал в ловушку. Сотрудники МЧС услышали жалобные звуки, несущиеся от заброшенной фермы. Отправившись туда, командир спасательного отделения деревни Хатетово обнаружил енота на дне старого колодца. Спасателям пришлось соорудить лестницу, чтобы опустить ее на глубину около двух метров. Они надеялись, что животное сможет самостоятельно выбраться. Но зверь не сообразил, как использовать предложенное средство спасения. Утром следующего дня после сдачи смены спасатели увидели, что енот все также находится в колодце. Тогда командир отделения отправился выручать зверька.

Енот вел себя спокойно, не проявляя агрессии. Без проблем позволил набросить куртку на себя и даже взять на руки. Когда же он оказался на поверхности земли, дикий зверь разрешил сфотографироваться с собой. Затем енот скрылся в лесу.

Adblock
detector