Минск   +5 °C
Среда  16.04
   3.27
   3.48

Американские ученые заявили, что мужчины распространяют коронавирус COVID-19 чаще женщин

17 ноября, 2021

Валентина Калинина

Американские исследователи пришли к выводу, что мужчины являются причиной распространения коронавируса COVID-19 куда чаще, нежели женщины.

Американские специалисты пришли к такому выводу совершенно случайно. Первоначально эксперты хотели узнать, действительно ли пение оказывает высокое влияние в распространении данной болезни, как многие утверждают. Для этого научные сотрудники провели эксперимент, в котором принимала участие сотня добровольцев разного возраста.

Совсем немного требовалось от участников данного эксперимента: петь, разговаривать или играть на музыкальных инструментах, пока специальное оборудование считывало количество аэрозоля, которое производится добровольцами. При пении, как выяснилось, воздух действительно выбрасывается на 77 процентов микрочастиц больше, нежели при простом разговоре.

Однако самое интересное, что при разговоре мужчины производят на 30 процентов больше аэрозоля нежели женщины. Связано это с громкостью, на которой общаются среднестатистические представители мужской половины человечества. Чтобы понизить вероятность кого-то заразить, лучше стараться разговаривать тише и постараться не петь.

Adblock
detector