Минск   +15 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

В Барановичском районе охотник на мотоцикле застрелил собаку грибников

17 ноября, 2016

Роман Дубровский

В Барановичском районе мужчина из ружья убил собаку на глазах у ее 70-летних хозяев, которые пошли в лес за грибами и взяли питомца с собой.

Как рассказали корреспонденту NewsBel.by в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира, жестокий инцидент произошёл 30 октября. Двое пожилых супругов отправились в лес за грибами и взяли с собой двух своих собак. Через какое-то время мимо них проехал по лесной дороге на мотоцикле без номеров человек с охотничьим ружьем. Одна из собак побежала за мотоциклом и стала лаять. Несмотря на то, что хозяйка пыталась успокоить животное, мужчина выстрелил в собаку и убил ее.

Супруги утверждают, что во время выстрела пожилая женщина находилась не более чем в полусотне метров от охотника. То есть он запросто мог попасть и в нее. По описанию свидетелей правоохранители нашли стрелявшего. Тот заявил, что пенсионеров в глаза не видел, а собаку принял за бродячую. Выяснилось, что данного гражданина уже лишали охотничьей лицензии и права владения оружием.

В Уголовном кодексе Беларуси есть статья, предусматривающая наказание за жестокое обращение с животными. Мужчине грозит штраф, исправительные работы или даже арест.

Adblock
detector