Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Лукашенко считает, что США и Евросоюз настроили Польшу против Беларуси

18 ноября, 2019

Роман Дубровский

Беларусь с Польшей, как высказался Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 ноября, готова поддерживать близкие дружеские отношения.

В воскресенье во время общения с журналистами белорусский лидер высказался о белорусско-польских отношениях. По мнению главы Белорусского государства, тесным отношениям двух стран мешают США и Евросоюз.

«Вы знаете, под чью дудку иногда пляшет Польша. Но это крепкое государство, уже имеющее свою позицию в Евросоюзе. Мы это ценим. Если вы хотите с нами сотрудничать — пожалуйста, давайте. Только никогда не врите полякам, что мы тут с Россией создаем какой-то альянс, чтобы выдвинуть танки против вас. Никогда этого не будет ни в отношении вас, ни в отношении Украины», — констатировал Александр Лукашенко.

Белорусский Президент, помимо прочего, объяснил, почему не поехал в Польшу на мероприятия, приуроченные к началу Второй мировой войны. «Я считаю, что собираться главам государств по этому поводу, делать какой-то вид, наживать на этом политические очки, нельзя: святое. Я недолюбливаю такие мероприятия», — пояснил Лукашенко.

Adblock
detector