Минск   +5 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

В Добруше задержан пьяный водитель, вооруженный пневматикой

19 ноября, 2014

Роман Дубровский

Вчера в Добруше по улице Крестьянской передвигался автомобиль Lada, вилявший из стороны в сторону. Такое движение привлекло внимание инспектора ГАИ, который остановил странного водителя. Им оказался 23-летний житель города, неоднократно задерживавшийся ГАИ. Мужчина разговаривал с трудом, однако запал у него был решительный. Под мышкой у него находился взведенный и готовый к применению пневматический пистолет.

Автолюбитель отказался предоставить водительские права. Проведение личного досмотра выясило наличие оружия. Его отобрали, а парня отправили в РОВД.

В областной ГАИ сообщили, что задержанный — житель Добруша, официально неработает, однако периодически отправляется В Россию на заработки. 31 раз он привлекался к административной ответственности из-за нарушений ПДД, в 2011 году – дважды за управление транспортом в состоянии опьянения.

Сейчас Добрушский РОВД начал проверку и подготовку материалов для открытия уголовного дела из-за управления автомобилем в пьяном состоянии. Оружие отправлено на экспертизу для определения, возможно ли его носить, не имея спецразрешения. Назначена баллистическая экспертиза для установления не был причастен пистолет к преступлениям.

Adblock
detector