Минск   +7 °C
Вторник  16.04
   3.27
   3.48

Лукашенко открыл в Фаниполе завод «Штадлер Минск»

20 ноября, 2014

Роман Дубровский

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко после официальной церемонии запуска завода «Штадлер Минск» 20.11 в Фаниполе сделал заявление, что города Фаниполь и Дзержинск будут спутниками Минска, а также крупными индустриальными центрами государства, чего изначально не планировалось.

Президент, отвечая на заданные журналистами вопросы по строительству жилья для работников новых открытых предприятий, отметил, что свою роль в этом государство обязательно сыграет, но остальное – за предприятием и людьми.

Глава государства подчеркнул, что руководство предприятий «Штадлер» должно само стараться удерживать высококвалифицированных специалистов, в т. ч. предоставляя им на время работы арендное жилье.

Предприятие «Штадлер», которое является европейским лидером по выпуску электропоездов, располагает производствами в Швейцарии, ФРГ, Венгрии, Австрии, Италии, Польше и Чехии. Мотивом открытия нового предприятия в РБ послужили огромные перспективы совместного рынка ЕАЭС. Партнером предприятия стал «Белкоммунмаш». На новом заводе будут производить и общественный транспорт. Сейчас штат сотрудников нового завода составляет 600 человек, но скоро количество рабочих мест на предприятии удвоится.

Благодаря новым предприятиям Минск получил два города-спутника: Фаниполь и Дзержинск.

Наши партнеры:

Сайт «Zakonnik.by» — широкий спектр юридических услуг, в том числе: реорганизация и регистрация предприятий, внесение изменений в учредительные документы, изменение наименования, взыскание долгов и многое другое.

Телефон в Минске: +375 (29) 635-61-36.

Adblock
detector