Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Северинец: Оппозиция готовится к «вакханалии»

20 ноября, 2018

Валентина Калинина

19 ноября 2018 года Павел Северинец заявил, что правоцентристская коалиция во всю готовится к праймериз, чтобы на предстоящие президентские выборы выбрать и выдвинуть единого, «народного» кандидата.

С целью подготовки к данной кампании сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия ездит сейчас по регионам, где он встречается с активом, он объясняет план действий и отвечает на вопросы.

Праймериз, по словам оппозиционного политика, планируется провести в начале следующего года. Если все хорошо пройдет, то будет создана единая команда, которая будет трудиться на единого кандидата.

Северинец: «Лукашенко не зря проговорился о вакханалии. Он боится, что в стране люди начнут политизироваться, поэтому глава государства разводит парламентские и президентские выборы, хотя они по времени и совпадают. Зачем давать народу двойную дозу политики, люди же и пробудиться могут. Лучше провести полусонные «палаточные», а затем полусонные президентские выборы, и желательно все летом. Лукашенко активности людей боится».

Adblock
detector