Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Бресте 14-летний школьник открыл огонь из пистолета по сверстникам

20 ноября, 2014

Роман Дубровский

Новый случай использования пневматического оружия произошел в Бресте. Там 14-летний подросток обстрелял своих одноклассников. Случилось это на улице спального района в вечернее время.

Специалисты сообщают, что школьник стрелял четыре раза. В результате у одного одноклассников поврежден указательный палец. Также стало известно, что накануне подросток без причины избил одного ученика. Стрельба стала вторым уголовным инцидентом за последние пару недель.

Официальный представитель Брестского СК сообщила, что в отношении агрессивного школьника открыто уголовное дело по статье «Особо злостное хулиганство». Сейчас сотрудники милиции задержали подозреваемого, с ним работают следователи.

Кроме того, школьнику назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Поскольку подросток лишь вступил в пору уголовной ответственности, его дело будет рассматриваться в отдельном порядке. Данное преступление составляет категорию тяжких. Следователи заняты выяснением мотивов малолетнего стрелка, а также, где он нашел оружие.

Adblock
detector