Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

В Минске пройдет международная конференция молодых ученых

20 ноября, 2016

Егор Литвинов

В период с 22 по 25 ноября в Минске пройдет XIII Международная научная конференция «Молодежь в науке – 2016», участниками которой станут несколько сотен белорусских ученых, а также учащихся аспирантур, магистратур и студентов. Кроме того, к мероприятию, которое состоится на базе Национальной академии наук Беларуси, привлечены юные дарования из числа школьников.

9 научных направлений конференции охватывают математику, физику, химию, информатику, биологию, а также производные от них науки. Напомним, ранее сообщалось о том, что на сегодняшний день в отечественной науке доминируют технические направления. Впрочем, в НАН отмечают, что для гуманитарных направлений в рамках конференции также будут отведены секции.

Помимо 350 научных докладов, проведения тематических круглых столов, планируется организация Выставки разработок молодых ученых – ее открытие запланировано на 22 ноября по адресу пр. Независимости, 66, холл 1-го этажа Президиума НАН Беларуси.

Ведя речь о молодой генерации отечественных ученых, не помешает напомнить, что, в соответствии с данными Национального комитета статистики Республики Беларусь, сегодня каждому десятому представителю ученого сообщества Беларуси до 30 лет.

В научной конференции также примут участие представители Азербайджана, Казахстана, России, Украины и Франции.

Adblock
detector