Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Мария Василевич ответила на обвинения в связи с президентом Лукашенко

21 ноября, 2019

Валентина Калинина

Мария Василевич 21.11.2019 ответила на обвинения в связи с Александром Лукашенко. 22-летняя «Мисс Беларусь 2018» и избранный депутат Палаты представителей отреагировала на обвинения в романтической связи с главой государства, назвав их ложью.

Идет речь о статье «Dictator’s beauty queen girlfriend, 22, elected to Belarusian parliament» в британской The Times, позже название изменили на «Belarus dictator’s beauty queen ‘wins’ seat in parliament». Данная статья была опубликована 18.11.2019, когда стали известны итоги парламентских выборов.

Автор данного текста утверждает, что Василевич, не имевшая опыта в политике, но ставшая, при этом, самым молодым парламентарием благодаря «сфальсифицированным выборам»,состоит в «романтической связи» с Лукашенко.

Василевич опубликовала в своем Instagram заявление на английском и русском языках о том, что заявления The Times являются ложью.

Девушка: «Я за свободу слова. Однако будь добр нести ответственность за каждое сказанное тобой слово. Особенно, если ты являешься журналистом. Особенно, если ты являешься журналистом ведущего издания».

По мнению Василевич, журналист должен доносить объективную информацию, но ради хайпа, рейтингов и для формирования кому-то угодного мнения некоторые журналисты пишут о ситуации так, как требуют задачи, поставленные кем-то перед ними.

Adblock
detector