Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Минздрав: Белорусские больницы продолжают возвращаться к обычному режиму работы

21 ноября, 2021

Валентина Калинина

Минздрав Беларуси, ссылаясь на эпидситуацию в нашей стране, сегодня, 21.11.21, сообщил, что белорусские больницы, отданные под ковидных больных, будут постепенно возвращаться к обычной работе.

В ведомстве рассказали: «Во всех областях эпидситуация позволяет поэтапно выводить отделения из ковидного режима, — уточнив, — В Витебской, Могилевской Гомельской, Гродненской, Брестской, Минской областях и Минске постепенно проходят дезобработку и возвращаются обратно в привычный режим работы отделения и даже целые больницы, — добавили, — Все РНПЦ продолжают оказывать плановую помощь».

В министерстве сообщили: «В профильный режим работы уже возвращено 487 коек, из которых 60 использовались для долечивания пациентов, — продолжили, — Открыты все отделения Минского онкоцентра, офтальмологические отделения 10-й и 3-й больниц, ревматологическое отделение 11-й больницы, а также отделение торакальной хирургии 10-й больницы».

К обычной работе с 22.11.21 вернется городская гинекологическая больница, часть отделений 2-й больницы (проктология, кардиология, малоинвазивная хирургия) и некоторые отделения 6-й больницы. Отделения неврологии, ревматологии, гастроэнтерологии и пульмонологии этой же клиники — следующие по плану. А с 23.11.21 к профильной работе переходит хирургический корпус 4-й больницы и отделение желудочно-кишечных кровотечений 10-й больницы.

Adblock
detector