Минск   +9 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Россия и Казахстан инвестируют в совместные проекты 4,5 миллиарда долларов

23 ноября, 2017

Егор Литвинов

4,5 миллиарда долларов США – именно на такую сумму в период с 2017 по 2020 год намерены реализовать совместных проектов Российская Федерация и Республика Казахстан. Соответствующие планы были представлены в этом месяце в ходе состоявшегося в Актобе заседания XIX казахстанско-российской межправительственной комиссии.

Приведенная выше сумма включает в себя 41 различный совместный проект, сообщает интернет-издание RK-News.com со ссылкой на Аскара Мамина, занимающего пост заместителя главы правительства РК. Отмечается, что столь масштабное деловое взаимодействие реализовывается в рамках программы индустриально-инновационного сотрудничества между союзными государствами.

В соответствии с приведенной статистикой, на протяжении 12 последних лет российские инвестиции в экономику Казахстана преодолели отметку в 11 миллиардов долларов, в то время как количество работающих в республике компаний с российским участием составляет более 7 тысяч. Вместе с тем в контексте развития российско-казахстанского делового сотрудничества в ходе заседания обсудили перспективы запуска новых совместных предприятий.

Adblock
detector