Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Латвийская федерация хоккея требует от ФХБ объяснений насчет Баскова

24 ноября, 2020

Ксения Фрилетова

23 ноября Латвийская федерация хоккея направила письмо в Федерацию хоккея Беларуси с требованием объяснить поведение председателя ФХБ Дмитрия Баскова. Полный тест обращения размещен на сайте LHF.

Латвийская федерация хоккея заявила, что она заключила с Федерацией хоккея Беларуси хоккея соглашение по организации чемпионата, в котором четко прописаны определенные правила и требования. В частности, не допускается аморальное и незаконное поведение, а также любое другое, оказывающее влияние на репутацию хоккея.

«Мы не можем игнорировать информацию и материалы, размещенные в СМИ, а также отсутствие достаточных объяснений сложившейся ситуации с вашей стороны. Мы считаем, что эти события являются серьезной угрозой для репутации как ФХБ, так и самого хоккея как вида спорта», — говорится в письме о главе ФХБ Баскове.

Латвийская сторона требует объяснений и подчеркивает важность морально-этических ценностей, таких как профессиональная этика, а также ответственность перед обществом, федерацией и спонсорами.

Adblock
detector