Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

НИУ ВШЭ: Система Coca-Cola инвестировала в экономику России $5,7 млрд

24 ноября, 2017

Роман Дубровский

Экономика Российской Федерации стабильно пополняется инвестициями многих крупных транснациональных игроков. Несмотря на сложную ситуацию в политике, Система Coca-Cola постепенно наращивает инвестиции в российскую экономику, вложив за все время своего присутствия в стране 5,7 млрд долларов США. Специалисты НИУ ВШЭ провели специальное исследование, посвященное опыту работы компании Coca-Cola в России.

В опубликованном отчете говорится, что Система Coca-Cola своим примером успешной деятельности и готовностью вкладывать средства в экономику РФ показывает, что страна имеет значительный потенциал и благоприятный инвестиционный климат для иностранных компаний. В России существуют приоритетные задачи, обозначенные в документе «Основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года». Система Coca-Cola действует в русле реализации этих направлений, активно способствуя повышению деловой привлекательности российской экономики и ее общему развитию.

В настоящее время Система Coca-Cola в России вкладывает значительные средства в основные фонды, увеличивает объемы производства, реализует социальные и экологические программы, расширяет ассортимент продукции, наращивает закупки у местных производителей. В прошлом году у локальных поставщиков Coca-Cola сделала 90% всех закупок, без учета концентрата, а по ряду основных категорий закупки у местных производителей составили 100%.

В отчете НИУ ВШЭ указано, что Система Coca-Cola является одним из крупных работодателей в России. В Системе в России сегодня работает более 9600 человек. Стоит учесть и то, что в смежных отраслях одно рабочее место Coca-Cola создает до семи рабочих мест, сейчас количество рабочих мест поддерживаемое Системой составляет  65,8 тысяч. Также компания много внимания уделяет подготовке профессиональных кадров, возраст 45% специалистов Системы Coca-Cola в России 20-29 лет.

Источник: https://russian.rt.com/business/article/451523-coca-cola-investizii-rossiya-issledovanie

Adblock
detector