Минск   +12 °C
Суббота  12.04
   3.27
   3.51

Количество въездов иностранцев в Беларусь увеличилось за год в два раза

25 ноября, 2016

Егор Литвинов

Вчера в Минске прошло очередное, 19-е, заседание Совместной комиссии стран СНГ по борьбе с незаконной миграцией. В ходе встречи ее участники в числе прочего обменялись практическим опытом противодействия нелегальным миграционным потокам, сообщают в МВД Республики Беларусь.

На повестке дня был рассмотрен вопрос об организации на территории содружества специализированных центров временного содержания, в которых бы задержанные нелегалы прибывали до момента определения их дальнейшего правового статуса.

Также на комиссии обсудили динамику реализации Программы сотрудничества государств – участников СНГ в противодействии незаконной миграции на 2015 – 2019 годы, проанализировали соответствующую проблематику, а также наработали проекты нормативно-правовой базы на перспективу.

Актуальность для Республики Беларусь вопросов, связанных с миграцией, подтверждается приведенными данными статистики, в соответствии с которыми, в первом полугодии текущего года на территорию страны было осуществлено 4,7 млн. въездов иностранцами, в то время как за аналогичный период 2015 года данный показатель составлял менее 2,1 млн.

Adblock
detector