Минск   +15 °C
Четверг  11.04
   3.26
   3.54

Лукашенко назвал прессу инструментом недобросовестных политиков и политтехнологов

25 ноября, 2020

Ксения Фрилетова

Александр Лукашенко назвал прессу инструментом недобросовестных политиков и политтехнологов и призвал членов провластного Белорусского союза журналистов (БСЖ) противостоять деструктивному воздействию на сознание граждан.

По словам Лукашенко, медиапространство превратилось в поле боля геополитических интересов, в центре которых оказалась наша страна.

«Инструментом реализации амбиций недобросовестных политиков и политтехнологов выступает пресса, в том числе так называемые новые медиа. Не стесняя себя этическими рамками, такими как объективность, честность, мораль, они ставят под угрозу наши исторические, культурные, общечеловеческие ценности, информационный суверенитет и государственность», — заявил он.

Лукашенко выразил уверенность, что государственные СМИ смогут найти профессиональный ответ агрессивному воздействию на сознание граждан. При этом он провел параллель с ВОВ.

«Это наш рубеж обороны, который мы в год 75-летия Великой Победы должны отстоять вместе», — сказал он, отметив, что необходимо защищать народ от экстремизма.

Adblock
detector