Минск   +10 °C
Воскресенье  13.04
   3.27
   3.51

Лукашенко рассказал о финансировании Западом белорусской оппозиции

25 ноября, 2019

Валентина Калинина

Президент Республики Беларусь Александр григорьевич Лукашенко на встрече с делегацией Калининградской области рассказал об отсутствии представителей оппозиции в новом составе Палаты представителей страны. Глава государства пересказал эпизод из беседы с министрами иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто и Швеции Анн Линде.

По его словам, гости из ЕС задали ему вопрос насчет отсутствия оппозиционеров в новом парламенте.

Лукашенко: «А вот они начали говорить: «Почему нет прозападных оппозиционеров? В прошлом были 3 человека, в этом — ни одного». Причина не во мне. Если люди не поддерживают, что я сделать могу?».

Президент РБ также призвал не оказывать поддержку оппозиции. По словам главы государства, якобы на эти деньги ее представители покупают автомобили и строят особняки. При этом руководитель страны проговорился, что сведения о финансовых потоках получает в том числе от РФ.

Лукашенко: «Я говорю: вы им деньги не давайте. Они дают деньги, те покупают авто, строят особняки. Идут немалые деньги. Мы их все видим. То, что мы не видим, нам россияне подскажут, откуда они идут. Обычно через Польшу, Литву. Американцы, немцы финансируют. Хорошо живут. На черта им власть эта, головная боль?»

Видео:

Adblock
detector