Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Президент Лукашенко: управляемый извне хаос насаждается «цветными революциями»

25 ноября, 2021

Валентина Калинина

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко направил поздравление от своего имени с открытием форума, приуроченного к 75-летию Института национальной безопасности, участникам IX Международной научно-практической конференции «Безопасность в условиях трансформации угроз: актуальные проблемы и их решения».

Белорусский лидер отметил, что современный мир находится сейчас в стадии постоянной трансформации, которая вызвана кризисом мирового порядка, его институтов и организаций. Международная социально-политическая обстановка, при этом, характеризуется появлением новых вызовов и угроз, обострением противоречий и конфликтов, представляющих серьезную опасность на национальном и глобальном уровнях.

В поздравлении говорится: «Управляемый извне хаос насаждается посредством «цветных революций», гибридных войн и информационной агрессии, — уточняется, — Противостоять этому возможно только при условии консолидации усилий, выработки единых подходов к защите региональных и национальных интересов».

Глава государства выразил убеждение, что работа дискуссионной площадки позволи зарубежным и отечественным экспертам предметно рассмотреть важнейшие аспекты обеспечения безопасности, поделиться опытом решения наиболее актуальных проблем, обменяться мнениями, определить основные направления дальнейшего взаимодействия.

Adblock
detector