Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Паркетная доска из дуба: роскошь и надежность

26 ноября, 2018

Роман Дубровский

Напольное покрытие, выполненное из паркетной доски дуба, олицетворяет собой качество, проверенное временем. Человек, решивший купить паркетную доску из дуба, приобретает не только надежный строительный материал, но еще эксклюзивность и изящество интерьера для своей квартиры или дома.

Отличительной особенностью паркетной доски дуба является натуральная, живая цветовая гамма, которая отлично гармонирует практически с любым декором, уверенно чувствует себя в любой комнате.

Кроме того, купив паркетную доску дуба вы добавляете внешнему виду вашего жилища теплоту и характер, долговечность и прочность полов из твердой древесины, роскошь дорогого интерьера.

Купить паркетную доску дуба, сейчас не составит труда. Она продается практически на любом сайте: https://e-doors.kiev.ua/parket/parketnaya-doska/, специализирующемся на продаже покрытий для пола. Современные производители паркетной доски предлагают широчайший ассортимент продукции, выполненной из дуба на любой вкус и кошелек

Разновидности

Существуют две разновидности дубовой паркетной доски, выполненных из красного и белого дуба. Между ними есть только тонкие различия, если речь идет о прочности, жесткости и стоимости. Главными отличительными чертами красного и белого дуба являются цвет и текстура.

  1. Цвет паркетных панелей из красного дуба варьируется от оттенков светло–медово-желтого до теплого, янтарного с коричневыми оттенками. Легко узнаваемая текстура красного дуба демонстрирует широкие линии, которые часто переплетаются в зигзагообразные, волнистые узоры. С практической точки зрения такие свойства помогают скрыть царапины и разводы на поверхности пола.
  2. Паркетные панели из белого дуба имеют более нейтральную палитру с меньшим разбросом цветов, которые варьируются от светло-желтого до золотисто-коричневого. Текстура белого дуба более ровная и плотная, обеспечивает нежную картинку, сочетающуюся с мебелью и декором большинства стилей и направлений.

Долговечность паркетной доски дуба не требует дополнительной рекламы. Это хороший выбор для помещений с «оживленным движением», часто посещаемым. Белый дуб имеет чуть большую номинальную твердость, чем красный, но оба они хорошо устойчивы к потертостям, царапинам и вмятинам.

Как и другие паркетные полы, выполненные из лиственных пород деревьев, дубовая паркетная панель изменяет свой цвет под воздействием внешних источников света. Тем самым придавая характер и темперамент вашему дому в диапазоне от яркого солнечного веселья до хмурой задумчивости.

Adblock
detector