Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Достопримечательности Белостока

27 ноября, 2014

Роман Дубровский

Белосток – один из крупных городов, расположенный в северо-восточной части Польши. Своей известностью он обязан множеству недорогих магазинов, дешевым рынкам и торговым центрам, которые радуют туристов демократичными ценами.

Белосток и его пригородные районы являются местом, где имеется множество примечательных экскурсионных объектов, привлекающих в город путешественников со всего мира. Знакомство с достопримечательностями города рекомендуется начать с посещения центрального городского рынка, который обладает необычной треугольную формой и входит в список самых старых рынков страны. Для тех туристов, которым интересен исключительно шопинг в Белостоке, городской рынок также станет находкой, ведь на нем продается все. В самом центре рынка находится яркая архитектурная достопримечательность города – здание старой ратуши. После его реставрации, в нем открыли музей, где хранятся бесценные исторические артефакты, рассказывающие об истории столь древнего польского города.

Не менее интересным культурным заведением является Подляский музей, в котором собрана богатая коллекция археологических и этнографических артефактов. В одном из залов музея создана художественная экспозиция, получившая название «Портреты великих поляков». В пригороде Белостока есть Музей деревянного зодчества, который представляет собой огромный комплекс, расположенный под открытым небом. Не менее интересным культурным заведением являет Военный музей и художественные галереи, расположенные в историческом районе города.

Главной достопримечательностью Белостока является сам город, и точнее его история. В городе на каждом углу можно найти исторические здания: их около 200. Самое интересное из них – Дворец Браницких, который еще называют «польским Версалем». Из религиозных достопримечательностей особого внимания заслуживает старинный костел, образованный путем соединения двух церквей.

Adblock
detector