Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Пьяный угонщик в Минске врезался в эвакуатор на глазах сотрудников ГАИ

27 ноября, 2014

Роман Дубровский

Как говорится, ничего не предвещало беды: инспекторы отдела Госавтоинспекции Фрунзенского РУВД Минска исполняли свою рутинную работу, оформляя необходимые документы по эвакуации не по правилам припаркованных автомобилей, как неожиданно в эвакуатор врезался седан BMW 725.

Как сообщила офицер пресс-службы Фрунзенского РУВД столицы Вероника Стрельская, эта довольно курьезная авария случилась на перекрестке ул. Шаранговича и МКАД. Водителя врезавшейся иномарки немедленно задержали.

Проведя первые разбирательства, сотрудники ГАИ выяснили, что 40-летний водитель машины оказался угонщиком, взявшим чужой автомобиль, который его владелец оставил мужчине для проведения ремонта. Починив неисправности, он решил с ветерком покататься на чужой машине. Как выяснилось, горе-угонщик лишен прав на вождение авто из-за пьянки, и уже привлекался к уголовной ответственности за угон т/с.

Ко всему прочему, экспертиза подтвердила наличие 1,2 промилле алкоголя в его крови. Против неудачливого угонщика следственные органы инициировали уголовное дело и теперь ему «светит» оказаться в местах не столь отдаленных сроком от двух до семи лет.

Adblock
detector