Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

СК Минска: экс-директор школы олимпийского резерва уличён в коррупции

27 ноября, 2014

Роман Дубровский

Следственный комитет в Минске заключил под стражу бывшего директора школы олимпийского резерва, обвиненного в коррупции.

Как сообщает центральный аппарат СК РБ, расследованием было установлено, что 45-летний житель столицы, занимая в 2012-ом году должность директора ДЮШОР, используя в корыстных целях служебное положение, совершил несколько коррупционных преступлений.

Желая систематически получать премиальные выплаты, директор необоснованно подписывал фиктивные платежные поручения, а также акты об исполнении подрядной организацией строительных и монтажных работ на различных объектах спортшколы, тогда как работы не выполнялись в срок и в полной мере. На основании фиктивных документов строительная организация незаконно получила около Br250 млн. бюджетных средств.

Директор школы выбирал такого недобросовестного подрядчика, исходя из собственных «шкурных» интересов, получая регулярные «откаты» от фирмы-подрядчика в рублях и американских долларах. За несколько эпизодов ему было выдано в виде взяток свыше Br70 млн.

Действия экс-директора госучреждения квалифицированы следственными органами, как преступления по ст. 424 ч. 3 и 430 ч.2 УК РБ.

Adblock
detector