Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Метеоролог Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 29 ноября по 5 декабря

28 ноября, 2021

Ксения Фрилетова

Известный синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ рассказал о погоде в Беларуси в начале декабря.

По словам Рябова, погоду в последние дни ноября будут определять атмосферные фронты, несущие прохладные воздушные массы из Скандинавии. В эти дни на территории Беларуси пройдут дожди и мокрый снег, ночью и утром ожидаются туманы и гололед. Метеоролог предупреждает, что видимость будет ограничена до 500 метров. В понедельник днем Рябов прогнозирует от +2°C до +6°C, а во вторник — от -1°C до +1°C.

В среду, 1 декабря, в Беларусь придет атмосферный фронт с центром над Балтийским морем и принесет облачную погоду, кратковременный снег и мокрый снег. Возможен небольшой гололед, в местами на дорогах гололедица. Ночью будет от 0°C до -6°C, а днем — от -2°C до +1°C.

Со 2 декабря над нашей страной будет господствовать атлантический циклон — ожидаются дожди, мокрый снег, туман. Ночью ожидается от -3°C по востоку Беларуси и до +4°C в западных регионах. Днем 2 декабря температура воздуха составит от +2°C до +4°C, 3 декабря — от -1°C до +2°C.

Примерно такие же погодные условия сохранятся и в выходные 4-5 декабря — дожди, мокрый снег, туманы. Видимость не превысит 500 метров. В ночное время прогнозируется от 0°C до -5°C. Днем 4 декабря Рябов прогнозирует от -2°C до +1°C, а 5 декабря — от -3°C до +2°C.

Adblock
detector