Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

В Гомеле из горящей квартиры спасли четверых

28 ноября, 2016

Егор Литвинов

В минувшую субботу, 26 ноября, в Гомеле сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию пожара в одной из многоэтажек. Сигнал о возгорании в жилом помещении на улице Дворникова поступил в 14:13.

Уже спустя шесть минут пожарные были на месте происшествия. К этому моменту густой дым выходил на улицу с одного из балконов последнего этажа пятиэтажки. Как выяснилось, в квартире находились четыре человека – супружеская чета хозяев, а также двое гостей. Люди были выведены из задымленного помещения в безопасное место, где их уже ожидали медики. Осмотр погорельцев показал, что в госпитализации никто не нуждается.

Как сообщают в МЧС Республики Беларусь, огонь повредил имущество в квартире. О том, находились ли хозяева и их гости в состоянии алкогольного опьянения, в ведомстве не уточняют, вместе с тем обстановка на месте происшествия, а также то обстоятельство, что в середине дня никто из компании не заметил, что помещение горит, свидетельствует о высокой степени вероятности хмельного застолья, предшествовавшего пожару.

Фото МЧС РБ
Фото МЧС РБ

В качестве наиболее вероятной причины возгорания в МЧС назвали неосторожность при курении.

Ранее сообщалось о гибели на пожаре жителя деревни Пуховичи.

Adblock
detector