Минск   +2 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Лукашенко: уверен, что США, Великобритания и Польша намерены разрушить Европейский союз

29 ноября, 2021

Валентина Калинина

На совещании по вопросам военной безопасности сегодня, 29.11.21, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что США, Великобритания и Польша вынашивают планы по разрушению Европейского союза.

Глава государства сказал: «Обстановка на западной границе непростая, — отметив, — Вы видите, что эти польские мерзавчики поехали уже по странам, — уточнил, — И вчера обратили внимание, куда Моравецкий поехал – в Великобританию, — добавил, — Я уверен, вот посмотрите, в течение 1-2 лет они хотят с подачи Америки разрушить Европейский союз».

Белорусский лидер подчеркнул, что США не нужны способные стать вровень с ними партнеры. По словам президента РБ, введение в ЕС своей валюты – евро – создало угрозу американскому доллару, поэтому начались проблемы в евроатлантическом блоке.

Руководитель страны заявил: «Поэтому я уверен, что не случайно вышла Великобритания из ЕС, ведь она ничего не нашла в этом, — добавил, — И сейчас ставка делается на Польшу, — отметив, — Они уже, кое-кто, начинают в открытую заявлять: закончатся дотации из Евросоюза (миллиарды долларов евро) – нам ЕС не нужен, — констатировал, — Поэтому все делается для разрушения Европейского союза».

Adblock
detector