Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Лавров заявил о готовности руководства Беларуси к проведению диалога с обществом

02 декабря, 2020

Ксения Фрилетова

Во вторник,02.12.2020 года, на пресс-конференции по итогам заседания СМИД ОДКБ глава МИД России Сергей Лавров заявил, что белорусские власти готовы к диалогу с белорусским обществом для урегулирования ситуации в стране.

По словам Лаврова, призывы белорусских политических мигрантов из различных структур ЕС вызывают много вопросов. Он считает, что подобные высказывания направлены исключительно на ультиматум, а не на продвижение диалога.

Глава МИД России подчеркнул, что во время его недавнего визита в Минск с белорусским коллегой Владимиром Макеем и президентом Беларуси Александром Лукшенко обсуждались инициативы о конституционной реформе в республике.

Именно вопрос Конституции станет одним из тех, о которых пойдет речи на Всебелорусском народном собрании. Таким образом, по мнению Лаврова, белорусские власти четко показали свою готовность к диалогу.

«Мы активно поддерживаем настрой на организацию максимально широкого национального диалога, в ходе которого все основные группы белорусского общества смогут внести свой вклад в преодоление нынешней ситуации и в нормализацию обстановки», — резюмировал министр.

Adblock
detector