Минск   +8 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Смертельное ДТП у ТЦ «Замок» в Минске: водитель грузовика был трезв, у ЗИЛа отказали тормоза

02 декабря, 2017

Роман Дубровский

02.12.2017 УГАИ МВД Республики Беларусь озвучило подробности трагического ДТП в Минске, в результате которого погибла 11-летняя девочка.

Напомним, сегодня около 16-30 возле столичного торгового центра «Замок» на проспекте Победителей грузовик врезался в толпу пешеходов, которые переходили дорогу по «зебре» на зеленый свет.

По словам официального представителя регионального управления Госавтоинспекции Станислава Соловья, водитель автомобиля ЗИЛ был трезв в момент наезда. Предварительная версия произошедшего – отказ тормозов в транспортном средстве.

Установлено, что ЗИЛ двигался со стороны ул. Саперов. «По словам водителя, при подъезде к пешеходному переходу он обнаружил, что у него отказали тормоза. По предварительным данным, водитель ЗИЛа трезв. 11-летняя девочка погибла от полученных травм, четверо пешеходов получили ранения, в том числе еще один 7-летний ребенок», — рассказал представитель ГАИ.

В настоящее время на месте автоаварии работают следственно-оперативная группа и медики. Из-за случившегося на проспекте образовались дорожные пробки.

Adblock
detector