Минск   +11 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Некоторые спортсмены отрицают, что подписывали письмо в поддержку властей

02 декабря, 2020

Ксения Фрилетова

2.12.2020 года сразу несколько спортсменов заявили о том, что не подписывали письмо в поддержку действующей власти, хотя их фамилии кто-то внес.

Речь идет о спортсменах футбольного клуба «Днепр-Могилев» Максиме Ходенкове, Евгение Елезаренко и Илье Удодове. После появления их фамилий под петицией они разместили в сторис инстаграм заявление, что не подписывали провластных писем.

«Я ничего не подписывал! Даже не видел никаких бумаг! Сейчас совсем неприятно. Вроде, у нас свободная страна, а тут такое происходит. Просто кто-то вписал мою фамилию в список, а сейчас мне звонит половина страны и спрашивает: «Почему ты так сделал?» Приходится объяснять, что я ничего не подписывал», — заявил Елизаренко в интервью «Трибуне».

В письме говорится о том, что «открытые обращения участников некоторых незаконных псевдоспортивных структур, которые находятся за рубежом, на политические темы носят деструктивный характер и порочат спортивное и олимпийское движение».

Количество подписантов на сайте регулярно «прыгало», некоторое время горела цифра 0, потом количество подписей выросло до чуть более 2 тысяч.

Журналисты посмотрели список подписавшихся спортсменов и обнаружили, что среди них есть также граждане России, а именно игроки хоккейной «Юности»: Сергей Большаков, Максим Рассейкин, Алексей Виноградов, Кирилл Тютяев, Роман Таталин, Владислав Бойко.

Adblock
detector