Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

МИД Беларуси: Минск примет жесткие, но адекватные меры на санкции Европейского Союза

03 декабря, 2021

Валентина Калинина

В Министерстве иностранных дел Беларуси говорится, что Беларусь примет жесткие, асимметричные, однако адекватные меры на санкции Запада.

В заявлении МИД сказано: «Губительность и бесперспективность санкций для всех здравомыслящих людей давно очевидна, также, как и их негативное воздействие на обе стороны, — отмечается, — Вместе с тем, нами исключительно в качестве ответа, как уже заявлялось ранее, будут приняты асимметричные, жесткие, но адекватные меры».

Еврочиновники, как считают в белорусском внешнеполитическом ведомстве, «придумали некую агрессию со стороны мирной Беларуси» и «лицемерно нанесли санкционный удар». И это несмотря на начатые технические консультации и предпринимаемые РБ дополнительные меры по сдерживанию нелегальной миграции.

В ведомстве подытожили: «Беларусь не в 1-й раз сталкивается с такими вызовами со стороны Запада, — отметив, — Как и прежде, белорусское государство окрепнет, пройдет данный этап с достоинством и защитит соответствующий уровень жизни своего населения».

Adblock
detector