Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Премьер: Республика Беларусь в ближайшие дни введет ответные экономические санкции против Запада

03 декабря, 2021

Валентина Калинина

Премьер-министр РБ Роман Головченко после совещания у президента РБ Александра Лукашенко по социально-экономическому развитию страны 03.12.21 заявил, что Беларусь в ближайшие дни примет пакет ответных экономических санкций против Запада.

Беларусь, по его словам, несколько раз откладывала принятие жестких ответных мер, рассчитывая на благоразумие второй стороны.

Головченко сказал: «Оно не было проявлено, поэтому мы подготовили и уже в ближайшие дни введем пакет ответных мер экономического реагирования на те ограничительные действия, которые были приняты в отношении нашей страны».

Премьер сказал: «Список будет достаточно большой. Это уже будут не так называемые асимметричные меры и не формальные, — констатировал, — Это будут экономические меры в ответ на то, какому давлению подвергаемся мы».

Глава правительства РБ отметил, что белорусская сторона уже неоднократно предупреждала партнеров, что не стоит вводить санкции.

Головченко констатировал: «Во-первых, это нелегитимно. Во-вторых, от этого страдают граждане, о которых они якобы пекутся, предприятия, — уточнив, — Но тем не менее эти решения приняты».

Adblock
detector