Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Кочанова высказалась о СМИ и призналась, что какие телеграм-каналы читает

04 декабря, 2020

Валентина Калинина

На встрече со студентами журфака БГУ, сегодня, 04.12.20, как сообщает «Студэнцкая думка», председатель Совета Республики Наталья Кочанова рассказала, какие телеграм-каналы читает.

Чиновница заявила: «Я встаю в 6 утра и включаю сразу телевизор. И критики в сторону телевизора у меня звучит много, — продолжила, — Смотрю новости, газеты я читаю в силу профессиональной своей деятельности, — уточнив, — Люблю печатные издания, — добавила, — Но если открыть мой телефон, то можно найти телеграм: «Пул Первого» там, *** тоже [Н. Кочанова назвала популярный ТГ-канал, признанный в Беларуси экстремистским]».

Также она ответила на вопрос, что думает о высказывании Александра Лукашенко, мол Конституция РБ написана не под женщину.

По ее словам президент имел в виду не то, что не под женщину, а что конституция — архисложный труд. И в настоящее время это очень сложно, так как глава государства у нас сейчас отвечает за все. Поэтому Лукашенко просто говорил о том, что это очень тяжело, это не просто представительские функции.

Кочанова сказала: «На президенте сейчас лежат наши внешние отношения, внутренние, — уточнив, — Конституция у нас сегодня такая, что по каждому направлению контроль и функции президента в какой-то части, — добавила, — И это отказ от личной жизни, за тобой же страна».

Adblock
detector