Минск   +4 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Лучший возраст для обучения вождению

04 декабря, 2014

Роман Дубровский

Индивидуальность каждого человека по-разному проявляется в различные моменты жизни, а также в разных сферах жизнедеятельности. Независимо от темперамента и характера, наиболее осторожно ведут себя за рулем люди средней возрастной группы. Но, многое зависит от обстоятельств.

Часто бывает, что спокойный по характеру человек в стрессовом состоянии, спровоцированном проблемами личного характера, финансовыми трудностями, физическим недомоганием и другими аналогичными причинами, меняет обычную манеру вождения на экстремальное вождение.

Спровоцировать опасное вождение может любая мелочь, например, пробка на дороге, завистливый взгляд из салона другого автомобиля, неудобное положение сиденья и пр. Вспыльчивый характер может мешать как при учебе вождению, так и при езде на авто.

Не удивительно, что прокат машин в Минске с удовольствием предоставляется именно людям средней возрастной группы. Это более ответственные люди, с неплохой реакцией, уравновешенные, которые к тому же очень корректно ведут себя на дорогах.

Осторожно ведут себя при вождении и молодые женщины старше 20 лет, особенно те, у кого есть дети. Они всегда точно выполняют инструкции, полученные на уроках в автошколе, не ввязываются в гонки и другие авантюры на дорогах. Молодые мамы дорожат собственным здоровьем и жизнью своих детей.

Наиболее осторожными в езде являются пожилые люди, но, к сожалению, они менее стрессоустойчивы, долго обдумывают и медленно реагируют на изменение ситуации на дороге.

Уверенно чувствуют себя за рулем юноши старше 18 лет. Но, у них завышенная самооценка и самолюбие, поэтому они часто провоцируют возникновение аварийной ситуации на дорогах.

По этой причине водителям любого возраста, к примеру,  в Америке сначала выдают временное удостоверение, позволяющее начинающему водителю примерно полгода ездить в сопровождении водителя с опытом. И только после этого новичок повторно сдает экзамен на вождение и получает постоянные права.

Adblock
detector