Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В Гомеле автобусная остановка начала «раздавать» Wi-Fi

04 декабря, 2016

Егор Литвинов

В сентябре этого года в Гомеле установили первую интерактивную остановку общественного транспорта, которая была оборудована сенсорной картой областного центра, монитором с подробной актуальной информацией о городских маршрутах, светодиодной бегущей строкой, а также системой видеонаблюдения. Объект был размещен на улице Советской в рамках социально-ориентированного проекта «Код города».

С 1 декабря гомельская автобусная остановка начала еще и «раздавать» Wi-Fi. Так, на протяжении текущего месяца система обеспечения интеренет-покрытия будет работать в тестовом режиме. Как сообщили редакции Newsbel.by представители проекта «Код города», радиус Wi-Fi-покрытия модернизированной остановки будет составлять 20 метров, а авторизация в сети будет осуществляется посредством введения кода, который пользователь может заказать смс-сообщением.

Ранее приводилась статистика, в соответствии с которой, абсолютное большинство белорусов никогда не пользовалось приложениями для оплаты товаров и услуг через интернет.

Adblock
detector