Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Греческий дизайнер создает мебель из упаковочного пенопласта

06 декабря, 2020

Егор Литвинов

Приоритетность вторичной переработки находит отражение в самых различных производственных сферах. Изготовление мебели в данной части не стало исключением. В последнем случае одним из свежих показательных примеров стал проект под названием «Trashformers», который недавно представил греческий дизайнер Саввас Лаз.

Следует отметить сразу, что изделия афинянина едва ли приглянутся тем, кому импонируют проверенные временем дизайнерские решения вроде тех, с которыми можно ознакомиться в каталоге компании «MebelCity.by» – узнать подробнее https://mebelcity.by/про мебель в Могилеве на заказ. Впрочем, дизайнер рассказал, что целенаправленно сделал ставку на нетривиальность оформления своей мебели.

Задумка «Трансформерса пришла к Саввасу на фоне скопления мусора в собственной кладовой – помещение заполнилось огромным количеством пенопласта, который оставался после многочисленных покупок техник для дома. Его домовладелец оставлял, предполагая, что упаковка может пригодиться в будущем при переезде. Не секрет, что именно посредством данного материала производители обеспечивают защиту изделий при транспортировке.

Первая линейка изделий представлена главным образом стульями. Прочность материала была повышена Лазом благодаря дополнительному воздействию – «исходники» сначала измельчались, а затем сыпучая смесь под воздействием высокой температуры и особых химических добавок формовалась по требующимся параметрам. Конечное изделие окашивалось в яркие цвета. Данное обстоятельство среди прочего обеспечивало броскость мебели.

Кроме того, визуальная притягательность была обеспечена асимметрией форм. Эта особенность мотивирует всматриваться в изделия, пытаясь разобраться в его особенностях. Вместе с тем Саввас Лаз рассчитывает, что, изучая его мебель, а также узнавая о том, из чего она изготовлена, люди будут задумываться в том числе о проблематике загрязнения окружающей среды, которая, увы, по сей день не теряет своей актуальности. В свою очередь, многие из ознакомившихся с проектом «Trashformers» могут пересмотреть собственный подход к вопросу бережного отношения к природе.

Adblock
detector