Минск   +7 °C
Вторник  16.04
   3.27
   3.48

В Беларуси идет «виртуализация» школьных дневников и журналов

06 декабря, 2016

Егор Литвинов

На днях приводилась подробная статистика, выявившая крайне низкий уровень текущего развития в Беларуси сегмента e-commerce. Вместе с тем на фоне низких темпов распространения различного рода платежных приложений современные технологии устойчиво интегрируются в другие сферы деятельности, значение которых для РБ представляется крайне значимым.

«Инновационная школа» – такое название получил совместный проект оператора связи МТС и Министерства образования Беларуси, в рамках которого планируется запуск специального мобильного приложения для отечественных школ, при этом не только для преподавательского состава и учеников, но и родителей последних.

Новое приложение содержит сервисы виртуальных классных журналов, дневников школьников, расписания занятий, библиотеки, изучения иностранного языка, внеклассного чтения, а также прочего полезного функционала, для доступа к которому достаточно смартфона, планшета либо ПК.

Отмечается, что на сегодняшний день «Инновационная школа» уже запущена в 7 образовательных учреждениях Беларуси, а пользователями приложения являются порядка 7 тысяч учеников и 400 учителей.

Ранее сообщалось о том, что в Гомеле автобусная остановка начала «раздавать» Wi-Fi.

Adblock
detector