Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Акция «Безопасный Новый год» стартует в Беларуси 8 декабря

07 декабря, 2014

Роман Дубровский

Пресс-служба МЧС извещает,что 8 декабря в стране стартует акция «Безопасный Новый год», в ходе которой работники МЧС расскажут, как безопасно провести праздники — установить елку, почему не рекомендуется использовать пиротехнику.

Проведение акции намечено в два этапа. В первом спасатели и активисты, представляющие Белорусскую молодежную организацию спасателей-пожарных, будут расклеивать наклейки и плакаты, раздавать листовки и проводить разъяснения в рабочих коллективах. На втором этапе их аудиторией станут ученики школ, гимназий и лицеев. Работниками МЧС проведутся разъяснения, что использование петард и хлопушек не по инструкции, покупка пиротехники с рук, а также баловство с ней грозят ребенку инвалидностью.

Третий этап акции обещает быть самым интересным. Временем его проведения станет канун праздника. Жителей республики с наступающим Новым 2015 годом поздравят сам Дед Мороз со Снегурочкой. Сказочные персонажи напомнят, что самый волшебный праздник должен пройти как весело, так и безопасно.

Adblock
detector