Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Диетолог Кораблева: творог способствует очищению печени и похудению

08 декабря, 2021

Валентина Калинина

Диетолог Ольга Кораблева рассказала, что ежедневное употребление творога улучшит здоровье печени, мышц и костей. При этом, данный продукт поможет нормализовать сон и избавиться от лишних килограммов. Об этом пишет издание РИА Новости.

В составе творога есть триптофан, который избавляет от тревожности, депрессивного настроения, бессонницы. В продукте также много кальция и фосфора, что улучшит состояние ногтей, костей, волос, зубов. Ещё одна особенность данного продукта — это большое количество белка, поэтому очень быстро приходит насыщение. Можно с творогом в рационе мъесть меньше пищи, чем обычно, уверена специалист.

Творог поможет и тем, кто злоупотребляет жирной и нездоровой пищей — жареным, фастфудом, сладким и мучным. Клетки печени у таких людей начинают постепенно переформировываться в жировую ткань.

Диетолог сообщила: «Заболевание так и называется — «ожирение печени», — отметив, — При этом творог содержит аминокислоту митеонин, в целом позитивно влияющую на жировой обмен, а кроме того, снижающую плохой холестерин в крови».

Adblock
detector