3.51

Биатлон. КМ. Йоханнес Бё выиграл гонку преследования в Поклюке

09 декабря, 2018

Роман Дубровский

9 декабря гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в словенском Поклюке выиграл норвежский биатлонист Йоханнес Бё.

Пройдя дистанцию в 2,5 км за 30 минут 20,4 секунд с тремя промахами на двух огневых рубежах, норвежец стал обладателем золота в гонке преследования. Всего 0,1 секунды уступил победителю на дистанции француз Кантен Фийон Майе, не допустивший ни одного промаха.

Бронза у россиянина Александра Логинова. Российский спортсмен не сумел одолеть Бё, упав за 200 метров до финиша гонки.

За Беларусь гонку преследования бежал Антон Смольский. Белорус финишировал 55-ым с отставанием от лидера в 5 минут 50,6 секунд.

В воскресенье в Поклюке пройдет женская гонка преследования, где Беларусь представят Ирина Кривко и Ирина Кручинкина.