Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

«Мокрые кроссы» от Тимы Белорусских — самый популярный трек года в РБ по версии Яндекса

10 декабря, 2018

Егор Литвинов

Молодой белорусский исполнитель Тима Белорусских со своим хитом «Мокрые кроссы» возглавил ТОП-3 лучших отечественных исполнителей по версии Яндекса. Соответствующий рейтинг был составлен на основе статистики прослушивания треков, вышедших в 2018 году, посредством популярного сервиса «Яндекс.Музыка» по итогам 11 месяцев года уходящего.

На 2-й и 3-й позиции представленной тройки расположились соответственно группа «CYGO» с треком «Panda E», а также Макс Корж с песней «Пролетарка».

Возвращаясь к лидеру рейтинга, примечательно, что представленный днями клип на песню «Мокрые кроссы» практически сразу ворвался в тренды YouTube. На текущий момент количество просмотров ролика уже приближается к отметке в 1,7 миллиона. Впрочем, в рамках одного клипа команда решила экранизировать сразу 2 песни – в соответствии с творческим замыслом, официальный видеоряд хита-победителя был связан с песней «Незабудка».

Читайте также: «Яндекс» рассказал, что для белорусов самое важное в браузере

Как следует из данных, предоставленных редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе компании «Яндекс», общий ТОП-10 треков, наиболее популярных среди белорусских пользователей сервиса в отчетные период, имеет следующий вид:

Примечательно, что белорусским исполнителем года, по версии «Яндекса», был признан Макс Корж.

Adblock
detector