Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Актер Киану Ривз поделился секретом своей молодости

11 декабря, 2021

Валентина Калинина

Известный голливудский 57-летний актер Киану Ривз раскрыл секрет своей молодости. Кумир миллионов признался, что ему помогают выглядеть существенно моложе своих лет регулярные физические нагрузки, а также правильное питание.

Артист в своём недавнем интервью Men’s Journal вспомнил, что ещё, во время съемок первой «Матрицы» в 1999 году он начал придерживаться простой, однако строгой диеты.

Ривз в нескольких словах рассказал о правилах своего питания: «Мало натрия, мало жира и в ночь перед съемками я ем стейк». При этом он предпочитает в обычной своей жизни не употреблять много мяса.

Также актет рассказал и о своих тренировках. Профессионально работать со своим телом он начал во время подготовки к роли Джона Уика. Ему помогал в этом фитнес-тренер Патрик Мерфи, который подобрал для Ривза систему тренировок, развивавшую его всесторонне, чтобы Киану научился хорошо двигаться и чувствовать себя сильным не повредив здоровье.

Мёрфи рассказал о своей работе с актёром: «Многочисленные боевые дисциплины, трюки, акробатика, верховая езда, скоростное вождение, умение пользоваться разными видами оружия означает, что его тело прошло через ад и вернулось обратно».

Сейчас артист продолжает поддерживать форму и регулярно заниматься с тренером. Ежедневные упражнения Ривза направлены на развитие выносливости и равновесия, включают в себя и упражнения на растяжку.

Актер признаётся, что чувствует себя отлично. При этом артист не исключает, что он с годами стал терять выносливость и былую силу.

Киану подчеркнул: «Я уже не могу подняться по лестнице так же быстро, как если бы мне было 25 лет, но, если надо, я это сделаю».

Adblock
detector