Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Циклон «Александра» не обойдет Беларусь стороной

12 декабря, 2014

Роман Дубровский

В метеоцентре объявили оранжевый уровень опасности, хотя синоптики из Республиканского гидрометеоцентра информируют, что циклон «Александра» не заденет Беларусь.

В интернете появилась информация, что грядущей ночью на погоду в Беларуси окажет влияние мощный циклон «Александра», бушующий сейчас над Скандинавией. Он значительно мощнее «Хавера», принесшего весной 2013 года низкие температуры, сопровождавшиеся метелями и сильным порывистым ветром.

Синоптики говорят, что, хотя в ближайшие дни западные территории страны испытают влияние атмосферных фронтов этого циклона, однако их действие будет незначительным. Сегодня в Гродненской и Брестской областях усилится ветер, достигнув в порывах 15-17 м/ сек. Завтра на всей территории республики будет господствовать сильный ветер, достигающий 20 м/сек. Однако к воскресенью он стихнет.

«Александра» не принесет снегопады или метели. Температура воздуха в выходные останется плюсовой. Будущей ночью возможно понижение до -5 градусов, прогноз на субботу – в пределах от -2 до 4 градусов. Ночью субботы ожидается от -3 до +2 градусов, а днем — до 5 градусов тепла.

Adblock
detector