Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

МВД Беларуси изъяло контрафакта на миллион евро

14 декабря, 2014

Роман Дубровский

Министерство внутренних дел Республики Беларусь подвело итоги международной межведомственной операции под названием «Черный Посейдон», направленной на борьбу с правонарушениями, совершаемыми в области интеллектуальной собственности, как сообщили в пресс-аппарате ведомства.

В ходе операции сотрудниками правоохранительных органов нашего государства выявлено 143 факта пребывания в обороте товаров, имевших признаки контрафакта, а также нарушения прав интеллектуальной собственности. За время проведенной операции всего было изъято таких товаров на сумму 13,3 млрд. рублей (или около 1 млн. евро), что почти в 2 раза превысило стоимость изъятого товара за предшествующую операцию «Черный Посейдон».

Правоохранители конфисковали мобильные устройства, аксессуары к ним, бытовую технику, не имеющую документов, подтверждающих легальность ее приобретения. Помимо этого, в ходе операции было изъято примерно 8 тысяч предметов обуви и одежды на сумму 300 тысяч евро.

Также милиционерами было изъято 323 килограмма табака и 171 сигаретную пачку на общую сумму свыше полутора млрд. рублей. Среди конфискованных товаров есть и видео- и аудиопродукция, бижутерия, бытовая химия, косметика, книги, часы и запчасти.

Adblock
detector