Минск   +2 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

В Витебской области пожарные повторно тушили деревенский дом

14 декабря, 2016

Егор Литвинов

Сегодня в деревне Лужесно, что в Витебской области, пожарные ликвидировали возгорание в одном из деревянных жилых домов. Так, в 11:22 местные спасатели получили сигнал о пожаре на улице Лынькова.

Уже через 10 минут на месте происшествия находились пожарные расчеты. Как выяснилось, в прошлом году в доме погорельцев уже был пожар. Таким образом, сегодняшний выезд МЧС на их адрес стал уже вторым по счету.

Как отмечают в Витебском ОУМЧС, после первого пожара, уничтожившего электропроводку, хозяин не стал восстанавливать энергоснабжение своего жилища. На момент инцидента мужчина дома отсутствовал. Вместе с тем в доме находилась его знакомая 1959 года рождения. Предположительно, именно неосторожное обращение с огнем со стороны женщины и стало причиной пожара.

Сотрудники МЧС обнаружили женщину в бессознательном состоянии – отравившись продуктами горения, пострадавшая лежала на полу недалеко от печки. Не исключено, что знакомая хозяина просто пыталась обогреть помещение дровами, спровоцировав возгорание. С места происшествия ее госпитализировали.

Фото Витебского ОУМЧС

В МЧС отмечают, что после очередного пожара злополучный дом стал окончательно непригоден для проживания.

Ранее сообщалось о ликвидации пожара в квартире на улице Матусевича в Минске.

Adblock
detector